версия сайта

СЕРТИФИКАТ ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОГО ФИНАНСИТРОВАНИЯ

В Тогучинском районе в 2020 году вводится система персонифицированного финансирования дополнительного образования для детей (ПФ ДОД) в возрасте от 5-ти до 18-ти лет.

Все родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся или обучающиеся достигшие 14-ти летнего возраста Тогучинского районазарегистрированные  в Навигаторе и выбравшие нужное направление, уже всентябре 2020 года смогут воспользоваться сертификатом учёта и сертификатом финансирования для оплаты занятий.

Это гарантирует родителям и детям качественные услуги и повышение прозрачности дополнительного образования. Теперь Министерство образования Новосибирской области, управление образования Тогучинского района видят все данные в режиме онлайн и могут принимать управленческие решения максимально быстро – где есть дефициты мест в популярных кружках, а какие нужно перепрофилировать.

Сейчас в Навигаторе зарегистрировано около 5000 родителей. Цифра меняется с каждым часом, уследить за ней очень сложно. Зарегистрироваться можно до 31 августа 2020 года в спокойном режиме. Зачислять на программы будут всех детей и им сразу же выдадут сертификат учета. А вот применить сертификат финансирования, с денежными средствами, можно будет только на те программы, которые в учебном году открыты в рамках персонифицированного финансирования на базе МБОУ ДО Тогучинского района «Центр развития творчества», МБОУ ДО Тогучинского района «Тогучинская спортивная школа», МБУ ДО Тогучинского района «Тогучинская детская музыкальная школа», МБУ ДО Тогучинского района «Горновская детская школа искусств». На остальные программы можно будет зачислиться всем желающим.

Сертификат начинает действовать с момента зачисления на программу. Средства, которые дает Сертификат, можно потратить только на дополнительное обучение детей и только через «Навигатор».

Деньги нельзя потратить на другие цели и нельзя обналичить. При этом в выборе занятий дети не ограничены.

Ребёнок посещает занятия, и оплата за обучение списывается со счета СЕРТИФИКАТА за уже посещенные занятия. Если ребенок больше не хочет посещать занятия – родитель может написать заявление об отчислении и средства сертификата не будут списываться. Остальные средства родители смогут направить на посещение другой программы.

Перейти из одного кружка в другой или записаться на несколько кружков можно в любой момент времени – главное, чтобы на сертификате был доступный остаток средств, а в кружке – свободные места. Конечно, оставшиеся в конце года на сертификатах средства вернутся в бюджет и могут быть распределены по учреждениям.

Нормативные затраты на реализацию образовательных программ определяет муниципалитет, эта стоимость складывается из нескольких факторов, в том числе уровень зарплаты педагогов, стоимость средств обучения, коммунальных платежей и т.д. Самое главное – уровень нормативных затрат одинаков для однородных программ и не различается в зависимости от вида организации.

Система финансирования дополнительных занятий открывает всем детям нашего района возможность расти и развиваться в тех направлениях, которые им интересны.

Качественное дополнительное обучение доступно всем!

Подробную информацию можно узнать в сообществе. Добро пожаловать в сообщество: https://vk.com/public196553715 или по контактному телефону: 21-848.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"