Безопасность дорожного движения

Безопасность дорожного движения

Вспомним Правила дорожного движения для детей дошкольного возраста и школьников.

Актуальность обеспечения безопасности дорожного движения растет, и это объясняется увеличением количества автомобилей на дорогах. В таких условиях большое значение приобретает выполнение правил дорожного движения для детей, которые являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения. Несчастные случаи происходящие с детьми на дорогах, чаще вызваны: выходом на проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим транспортом или из-за автобуса, троллейбуса или другого препятствия; игрой на проезжей части; ходьбой по проезжей части. Эти действия ребенок производит из-за неспособности оценить реальную опасность, грозящую ему на дороге. Поэтому правила дорожного движения для детей дошкольного возраста и школьников имеют огромное значение для сохранения их жизни и здоровья, и родители должны воспитывать в своих детях уважение к Правилам и осознание того, что их неукоснительное соблюдение является обязательным...

Правила дорожного движения детям.

Правила дорожного движения для пешеходов. Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам. При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой — по внешнему краю проезжей части). При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств.

Продолжение (источник)

16 ноября 2018 года, в Кудринской средней школе, в рамках пропаганды основ безопасности правил дорожного движеня среди детей и учащейся мододежи прошли линейка, классные часы, оформлены уголки по дорожной безопасности под девизом "Помни и задумайся!", в ходе которых обучающимся рассказали о статистических данных дорожно транспортных проишествий, как правильно соблюдать правила дорожного движения и как вести себя на дорогах.

17 ноября 2018 года школьники принялиприняли участие в акции "Нет ДТП!"